Обсуждения реализации проекта по благоустройству набережной Лучегорского водохранилища.
В администрации Пожарского муниципального округа прошло рабочее заседание, посвященное обсуждению реализации проекта по благоустройству набережной Лучегорского водохранилища – победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Его основная цель – создание благоприятной среды для отдыха жителей и гостей Лучегорска, а также улучшение экологической обстановки в районе.

В рамках заседания были обсуждены вопросы финансирования, сроков реализации проекта, участия предпринимателей в его осуществлении.

Напомним, Президентом России Владимиром Путиным поставлена задача по улучшению качества городской среды в полтора раза к 2030 году. Одним из ключевых инструментов для достижения этой цели является проект «Формирование комфортной городской среды». Благодаря данной программе начиная с 2017 года уже благоустроено более 103 тысяч территорий. При этом все решения принимаются при активном участии жителей.