26 марта 2024 года состоялось очередное заседание Думы Пожарского муниципального округа.
На мартовском заседании заслушаны отчеты об исполнении муниципальных программ за 2023 год.

Предваряя годовой отчет главы Пожарского муниципального округа, администрацией Пожарского муниципального округа были предоставлены отчеты об исполнении муниципальных программ за 2023 год, которые депутаты и заслушали на заседании.

Об исполнении муниципальных программ, регулирующих отношения по муниципальной собственности, доложил начальник отдела имущественных и земельных отношений. Депутаты рекомендовали администрации направить сообщение в администрацию Приморского края об аварийном состоянии неохраняемых объектов в с. Пожарское, находящихся в собственности Приморского края, являющихся местом притяжения подростков и лиц без определенного места жительства, а также установить собственников неиспользуемых зданий в пгт Лучегорск, находящихся в аварийном состоянии, и понудить их к принятию мер по ограничению свободного доступа к указанным объектам.

Подробно остановились на отчетах за прошедший год об исполнении муниципальных программ по развитию систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, улучшения уличного освещения и обращения с твердыми коммунальными отходами. Приняли отчеты об обеспечении жителей округа питьевой водой, дровами, содержании мест захоронений.

Начальник жилищного отдела, представляя отчет об обеспечении молодых семей жильем, сообщила, что в 2023 году получила 508620 рублей 1 семья. На снос непригодного для проживания дома в селе Верхний Перевал из бюджета Пожарского муниципального округа было выделено 378019,19  рублей.

Отчет об исполнении муниципальной программы «Развитие образования Пожарского муниципального района» на 2023-2025 годы представила начальник управления образования С.А. Храмцова.

На заседании также заслушан отчет председателя Контрольно-счетной палаты по результатам проверки предоставления в 2023 году субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства.

В заседании приняли участие 12 из 18 избранных депутатов

В заседании приняли участие 12 из 18 избранных депутатов.