Новости в области охраны труда

Администрация Пожарского муниципального округа информирует работодателей предприятий и организаций всех организационно-правовых форм собственности, что в соответствии со статьей 214 Трудового кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 28.12.2013 № 426-ФЗ «О специальной оценке условий труда», работодатели должны не реже одного раза в пять лет обеспечить проведение специальной оценки условий труда.

Администрация Пожарского муниципального округа информирует работодателей предприятий и организаций всех организационно-правовых форм собственности, что в соответствии со статьей 214 Трудового кодекса Российской Федерации, работодатель должен обеспечить систематическое выявление опасностей и профессиональных рисков, их регулярный анализ и оценку, информирование работников об условиях и охране труда на их рабочих местах, о существующих профессиональных рисках и их уровнях, а также о мерах по защите от воздействия вредных и (или) опасных производственных факторов, имеющихся на рабочих местах.
Безопасность 09 ноября, 04:27

Администрация Пожарского муниципального округа информирует работодателей предприятий и организаций всех организационно-правовых форм собственности, что в соответствии со статьей 214, 219 Трудового кодекса Российской Федерации, Постановления Правительства РФ от 24.12.2021 № 2464 «О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда», работодатели и работники организаций должны проходить не реже одного раза в три года специальное обучение и проверку знаний требований охраны труда. При выполнении работ повышенной опасности - не реже одного раза в год.

Администрация Пожарского муниципального округа информирует работодателей и работников организаций всех организационно-правовых форм собственности, что на основании статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации администрация Пожарского муниципального округа в соответствии с утвержденным постановлением администрации Пожарского муниципального округа Приморского края Регламентом от 27 июня 2023 года № 734-па «Об утверждении административного регламента администрации Пожарского муниципального округа по предоставлению государственной услуги по осуществлению государственной экспертизы условий труда» предоставляет государственную услугу по проведению государственной экспертизы условий труда.

Администрация Пожарского муниципального округа информирует Вас о том, что ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России разработал электронную платформу, на которой расположены анимационные материалы, наглядно раскрывающие практические вопросы из области охраны труда: эксплуатация промышленного транспорта; погрузочно-разгрузочные работы; производство пищевой продукции; работы на высоте и т. д. Материалы предназначены для совершенствования работы по охране труда, помощи работодателям в реализации обязанностей по охране труда с учётом особенностей и специфики производственных процессов.

Администрация Пожарского муниципального округа информирует Вас о том, что 25 октября 2023 года в г. Москве, Кремль, государственный Кремлевский дворец, пройдёт съезд специалистов по охране труда (далее — Съезд), организуемый Актион Охрана труда. Цель Съезда — создать единую площадку в центре столицы России для общения представителей профессионального сообщества, чтобы обсудить вопросы совершенствования законодательства в сфере охраны труда и создание безопасных условий труда. Программа Съезда прилагается.

Администрация Пожарского муниципального округа информирует Вас о том, что ЧОУ ДПО «Дальневосточный региональный центр охраны труда» в рамках Федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» приглашает пройти обучение на безвозмездной основе по 13 программам (от 72 до 256 часов, дистанционная форма обучения). Список программ прилагается.

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2023 года приказов Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29.10.2021 № 766н «Об утверждении Правил обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами», от 29.10.2021 № 767н «Об утверждении Единых типовых норм выдачи средств индивидуальной защиты и смывающих средств» администрация Пожарского муниципального округа направляет Вам информацию по новым требованиям обеспечения работников средствами индивидуальной защиты.