Социальный фонд России

Социальная сфера 19 апреля, 12:43

Приморцы, которые заботятся о близких и родственниках, нуждающихся в уходе, ежемесячно получают компенсационную выплату. Средства предоставляются при уходе за гражданами с инвалидностью, в том числе за детьми с инвалидностью, пенсионерами, достигшими 80 лет, и нетрудоспособными людьми, если по медицинским показаниям им требуется посторонний присмотр.
Социальная сфера 19 апреля, 12:42

С начала года единовременное пособие при рождении ребенка получили 3 012 семей в Приморском крае. На финансирование этой выплаты региональное Отделение СФР направило более 90 миллионов рублей.
Социальная сфера 14 апреля, 13:10

Отделение СФР по Приморскому краю с 1 апреля проиндексировало пенсии по государственному обеспечению, включая социальные пенсии, на 7,5% – в соответствии с ростом прожиточного минимума пенсионера за прошлый год. Повышение затронуло более 50 тысяч пенсионеров, среди которых 48,4 тысячи получателей социальной пенсии. Большинству пенсионеров она выплачивается в связи с инвалидностью и потерей кормильца.
Социальная сфера 14 апреля, 13:09

С начала 2024 года Отделение СФР по Приморскому краю перечислило специальную социальную выплату 8 918 медработникам региона на общую сумму свыше 146 миллионов рублей.

Во время беременности, в период родов и после них женщина имеет право на бесплатную медицинскую помощь. Это право гарантирует родовый сертификат. В 2024 году краевое Отделение Социального фонда оплатило услуги по электронным талонам для 3 012 мам и малышей в Приморье. На эти цели в медицинские учреждения региона было направлено более 20,8 миллиона рублей.

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.
Право 29 марта, 15:08

Ежегодно до 15 апреля организации должны представлять в Отделение Социального фонда России по месту регистрации заявление и документы на подтверждение основного вида экономической деятельности (ОВЭД).

Начиная с 30 марта каждую последнюю субботу месяца клиентские службы (https://sfr.gov.ru/branches/primorye/info/~0/7902) Отделения СФР в Приморском крае будут принимать посетителей с 9.00 до 15.00 часов. Граждане и организации смогут получить в этот день весь перечень услуг фонда.

В 2023 году появилось единое пособие. Оно позволило выстроить комплексную систему поддержки семей, начиная с момента беременности женщины до достижения ребёнком 17 лет. Сегодня его получают родители 113 035 детей в крае, а также 1 516 беременных женщин.

Многодетные мамы имеют право досрочно выйти на пенсию при наличии страхового стажа не менее 15 лет. При этом величина индивидуального пенсионного коэффициента для выходящих на пенсию в 2024 году должна быть не менее 28,2, а начиная с 2025 года — не менее 30.