Социальная сфера 07 декабря, 07:38

7 декабря в 14-00 часов на территории центра занятости по адресу: пгт Лучегорск, 4 микрорайон, дом 2 каб. 410

С Вами не заключен трудовой договор и Вы получаете зарплату в «конверте»? Вы являетесь участником неформальной занятости!

Употребление НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, НОВЫХ ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНЫХ ПСИХОАКТИВНЫХ ВЕЩЕСТВ (СПАИСЫ, СОЛИ, МИКСЫ) без назначения врача. ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ! На территории Российской Федерации свободный оборот наркотических средств запрещен. УГОЛОВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
Законотворчество 10 ноября, 02:10

Администрация Пожарского муниципального округа доводит до сведения субъектов малого и среднего предпринимательства, представителей общественных ассоциаций, организаций, объединений и всех заинтересованных лиц о проведении процедуры оценки регулирующего воздействия следующих проектов нормативных правовых актов Пожарского муниципального округа

Строительство и эксплуатация объекта электросетевого хозяйства федерального значения «ВЛ 500 кВ Приморская ГРЭС – Варяг» в рамках инвестиционного проекта «Строительство одноцепной ВЛ 500 кВ Приморская ГРЭС - Варяг ориентировочной протяженностью 475,2 км со строительством ПС 500 кВ Варяг (с установкой АТ 500/220 кВ мощностью 3х167 МВА и ШР мощности 180 Мвар), реконструкцией ОРУ 500 кВ Приморской ГРЭС (расширение ОРУ 500 кВ с установкой ШР мощности 180 Мвар), и реконструкцией ВЛ 500 кВ Владивосток - Лозовая, ВЛ 220 кВ Артёмовская ТЭЦ - Береговая-2 (в объеме строительства заходов на ПС 500 кВ Варяг ориентировочной протяженностью 4 км (2х2 км) и 20 км (2х10 км) соответственно)»
Законотворчество 23 октября, 11:06

Минфин подготовил брошюру для жителей Приморского края «Все, что нужно знать об инициативном бюджетировании Приморья». Это настольное пособие для потенциальных авторов проектов инициативного бюджетирования.
Социальная сфера 22 сентября, 06:47

Годовая инфляция в Приморском крае в августе 2023 года ускорилась и составила 6,63% после 4,58% в предыдущем месяце. Основные причины повышения инфляции — ослабление рубля, активизация потребительского спроса и сжатие предложения на отдельных товарных рынках. Также разовые факторы со стороны предложения повлияли на динамику цен на некоторые непродовольственные товары. Годовая инфляция в крае оставалась выше, чем в Дальневосточном федеральном округе (5,78%) и в целом по России (5,15%).
Безопасность 08 сентября, 09:03

ВНИМАНИЕ! Охранные зоны электрических сетей устанавливаются вдоль воздушных линий электропередачи в виде земельного участка и воздушного пространства, ограниченных вертикальными плоскостями, отстоящими по обе стороны линий от крайних проводов на расстоянии: до 1 киловольт 2 метра 1-20 киловольт 10 метров 35 киловольт 15 метров 110 киловольт 20 метров 220 киловольт 25 метров 500 киловольт 30 метров
Безопасность 08 сентября, 08:55

Закончился еще один учебный этап, у школьников начались долгожданные каникулы. В эту пору дети не всегда находятся под контролем взрослых, а долгожданная «свобода» снижает степень дисциплинированности и самоконтроля ребят. Именно в этот период чаще всего дети получают травмы в результате поражения электрическим током. Детей надо постоянно предупреждать и объяснять об опасности поражения электрическим током. Серьезную угрозу здоровью и жизни людей представляет электрический ток напряжением 36 Вольт и выше. Дома и на улице нас окружают провода и электрооборудование, находящиеся под напряжением 220 Вольт и выше. Ток, который может протекать в бытовой электросети, во много раз превышает смертельный.

Администрация Пожарского муниципального округа сообщает о возможности размещения нестационарного торгового объекта. Вид объекта: павильон; место размещения: пгт Лучегорск, примерно в 17 м по направлению на восток от здания магазина «Коралл» 4 микрорайон, дом 10-а. Площадь нестационарного торгового объекта: 55 кв.м.; специализация объекта: непродовольственные товары.